Disha Bhoomi

Modinagar  गांव सीकरी खुर्द में आज से प्रसिद्व सीकरी मेला शुरू हो जाएगा और श्रद्धालु आने शुरू हो जाएगें। लेकिन अभी तक मंदिर परिसर में बने शौचालय में सफाई नहीं हुई और गंदगी से अटका पड़ा है। इतना ही नहीं शौचालय में पानी की भी कोई व्यवस्था नहीं है। मंदिर परिसर में साफ सफाई का जिम्मा मोदीनगर नगर पालिका परिषद के पास है।
गांव सीकरी खुर्द स्थित महामाया देवी मंदिर परिसर में पहले नवरात्र से मेला लगना शुरू हो जाता है। नौ दिन चलने वाले मेले में 15 लाख से अधिक श्रद्धालु आने की सम्भावना जताई जा रही है। प्रसाद चढ़ाने के लिए मंदिर परिसर में सुबह से लेकर रात तक भीड़ लग रहती है। मंदिर परिसर की साफ सफाई की व्यवस्था मोदीनगर नगर पालिका परिषद को सौंपी गई।
बता दे कि मेला आज से शुरू हो रहा है, लेकिन शुक्रवार तक साफ सफाई नहीं हो पाई है। मंदिर भवन परिसर में बने शौचालय गंदगी से अटे पडे हुए है। ग्रामीणों का कहना है कि काफी समय से शौचालयों की सफाई नहीं हुई है। इतना ही नहीं अभी तक शौचालयों में पानी की भी व्यवस्था नहीं है। मंदिर के आसपास भी साफ सफाई नहीं हुई है। गांव सीकरी के ग्रामीणों का कहना है कि मेले से करोड़ों रुपये का राजस्व प्राप्त होता है। लेकिन प्रशासन के अधिकारी मेले में सुविधा देने के लिए गंभीर नहीं है। उपजिलाधिकारी शुभांगी शुक्ला ने बताया कि सफाई का ठेका छोड़ा गया है। ठेकेदार से सफाई करने के लिए कहा गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *