मोदीनगर सीकरी खुर्द स्थित महामाया देवी मंदिर पर लगने वाले ऐतिहासिक व पौराणिक चैत्र नवरात्र मेले में बदली व्यवस्था को लेकर ग्रामीणों ने मोर्चा खोल दिया है। ग्रामीणों ने मेले को परंपरागत रूप में लगाने की मांग को लेकर शनिवार को तहसील का घेराव कर जमकर हंगामा किया।

उन्होंने प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए तानाशाही का आरोप लगाया और अधिकारी गलियारे में धरना देकर बैठ गए। लगभग दो घंटे तक हंगामा प्रदर्शन चला। उपजिलाधिकारी डॉ. पूजा गुप्ता ने प्रदर्शनकारियों को उनकी ■ मांगों पर विचार करने का भरोसा देकर शांत कराया। सीकरी खुर्द गांव और आसपास के क्षेत्र से शनिवार को बड़ी संख्या • में महिलाओं और ग्रामीण पूर्व जिला पंचायत सदस्य डॉ. बबली गुर्जर, राहुल गुर्जर, पूर्व सभासद दीपक वत्स, सभासद प्रदीप शर्मा, भाजपा नेता पप्पन शर्मा, कहैन्या, सुनील – भगतजी, मुकेश कुमार और हरबीर आदि के साथ तहसील मुख्यालय पहुंचे। वहां उन्होंने हंगामा प्रदर्शन करने के बाद अधिकारी गलियारे में धरना दिया।

चैत्र नवरात्र मेला 30 से

30 मार्च को प्रथम नवरात्र से मेला शुरू होगा जो नवमी व दसमी तक चलेगा। मेले की तैयारी में जुटे तहसील प्रशासन और नगर पालिका ने इस बार बीस लाख श्रद्धालुओं के पहुंचने का अनुमान लगाया है। इस बार मेले में कई बदलाव किए जा रहे हैं। मेले में महाकुंभ की तर्ज पर चार द्वार बनाए जाएंगे और सौ सीसीटीवी कैमरों के अलावा चार निगरानी पोस्ट भी तैयार की जाएगी। शुक्रवार को तहसील मुख्यालय पर उपजिलाधिकारी की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में मेले का खाका तैयार किया गया था। बैठक में मेले में झूले नहीं लगने और दुकानों को लॉटरी सिस्टम से वितरण पर चर्चा हुई थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *