Modinagar इस बार होली भी सियासी हो गई है। उप्र में भाजपा को मिली जीत के बाद योगी और मोदी के मुखौटे बाजार में छा गए हैं। हर कोई होली पर मोदी और योगी के मुखौटे से जीत का जश्न समेत होली मनाएंगे। युवा और बच्चे योगी और मोदी के मुखौटे को खरीदकर चेहरे पर लगाकर इठला रहे हैं। गुरूद्वारा रोड, बाजार, अपर बाजार व गोविन्दपुरी बाजार में पिचकारी और रंग की दुकानें सज गई हैं। मुखौटों की कीमत 50 रुपये से 200 रुपये तक है। पिचकारी भी 20 रुपये, 50 रुपये, 100 रुपये से लेकर पिचकारी के दाम अधिक हैं। 500 से 1000 रुपये तक के बड़े टैंक खरीदारी कर रहे हैं।
कोरोना से मुक्त हुए मोदीनगर तहसील क्षेत्र में अब होली को खुलकर मनाने की तैयारी है। शहर के अधिकतर बाजारों में मोदी और योगी के मुखौटे छाए हुए हैं। दो साल बाद पहला मौका है, जब होली पर पहले जैसी चहल-पहल है। योगी और मोदी के मुखौटे के अलावा जोकर, जानवर, फैंसी कैप और जयपुरी टोपी छाई हुई हैं। कारोबारी संजीव अरोड़ा का कहना है कि इस बार मोदी और योगी के मुखौटे खास तौर से पसंद किए जा रहे हैं। 50 रुपये से 1000 रुपये तक की पिचकारी है। पिचकारी विक्रेता मुकुल कुमार का कहना है कि इस बार कोरोना से राहत है। जिससे पिचकारी और रंग की बिक्री पहले से अधिक बिक रही है।
टीवी कार्टून की पिचकारी पर मचला मनः बच्चों का टीवी कार्टून वाली पिचकारी पर मन मचल रहा है। डोरी मून, मोटू पतलू, मिक्की माउस, छोटा भीम, पांडा, बार्बी, फ्रोजन, स्पाइडर मैन, मिस्टर बीन, स्पाइडर मैन, आयरन मैन, फुटबोलर मैन समेत अन्य पिचकारियां बच्चों की खास पसंद बनी हुई हैं।
सब्जियों से बना गुलाल भी छायाः बाजार में सब्जियों से बना गुलाल भी है। चार से पांच कलर के यह गुलाल हैं। गुलाल सिलंडर भी बाजार में लोगों की खास पसंद हैं। बालों वाली बिग भी सुनहरी, काले रंग की बिग भी बाजार में है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *