• हत्या का आरोप लगाते हुए बच्चे के स्वजन ने किया हंगामा, हकीमपुरा कालोनी का मामला

हकीमपुरा कालोनी में दोपहर के समय घर के निकट से खेलने के दौरान गायब हुए छह वर्षीय बच्चे का शव तालाब में मिला। बच्चे के स्वजन ने पड़ोसी पर हत्या करने का आरोप लगाते हुए हंगामा किया और उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की। एसीपी ने मौके पर पहुंचकर स्वजन को शांत कराया।
नगर में रावली रोड स्थित हकीमपुर कालोनी में रहने वाले नसीर का छह वर्षीय पुत्र शावेज मदरसे में पढ़ता था। शावेज रविवार दोपहर को चार बजे घर से खेलने के लिए गया था, जिसके बाद वह वापस नहीं आया। शाम के समय स्वजन ने उसे आसपास के क्षेत्र में तलाश किया। इस बीच बच्चे के कपड़े कालोनी के निर्माणाधीन तालाब के निकट पड़े हुए मिले। स्वजन ने गोताखोर की सहायता से बच्चे की तलाश की। रात को करीब नौ बजे बच्चे का शव तालाब में से बरामद हुआ। बच्चे का शव मिलने पर उसके स्वजन का मारे गम के बुरा हाल हो गया। बच्चे के पिता अपने पड़ोसी पर उनके बेटे की हत्या करके शव को तालाब में फेंकने का आरोप लगाया। कुछ ही देर में घर के निकट आसपास के लोगों की भीड़ जमा हो गई। बच्चे का शव मिलने से गुस्साए लोगों ने जमकर हंगामा किया। हंगामा की सूचना मिलने पर एसीपी सिद्धार्थ गौतम पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और स्वजन को समझा बुझाकर शांत कराया। पुलिस ने बच्चे को शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।


निर्माणाधीन तालाब के कारण हो रहे हादसे
कालोनी के लोगों का आरोप है कि निर्माणाधीन तालाब का काम बहुत धीमी गति चल रहा है। नगरपालिका की टीम ने विशाल गड्ढा बनाकर छोड़ दिया। रात के समय से तालाब के निकट से लोग होकर गुजरते हैं,जिसके चलते हर समय हादसा होने का भय बना रहता है।पूर्व में कालोनी के बहुत से लोग गड्ढे में गिरकर घायल का चुके हैं।

एसीपी सिद्धार्थ गौतम ने बताया कि लापता बच्चे का शव तालाब में मिला है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है मौत का कारण पोस्टमार्टम की रिपोर्ट के बाद ही पता चल सकेगा। वही स्वजन पड़ोसी पर हत्या का आरोप लगा रहे हैं। सभी पहलूओं की जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *