तीन की मौत, दो घायल, शराब के नशे में था कार चालक

मोदीनगर
दिल्ली मेरठ एक्सप्रेस-वे पर भोजपुर के अमराला गांव के पास मंगलवार की रात करीब एक बजे शराब के नशे में वकील ने पांच कांवड़ियों को टक्कर मार दी। हादसे में दो भाइयों समेत तीन कांवड़ियों की मौत हो गई जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए। बेकाबू कार डिवाइडर से टकराने के बाद पलट गई। पुलिस ने आरोपी कार चालक निकुंज जैन (40) निवासी तिलक रोड, मेरठ को गिरफ्तार कर लिया है।मृतकों में देवेंद्र सिंह (40), उनके भाई हरेंद्र सिंह ( आरोपी निकुंज जैन 38) और अजय (24) हैं। तीनों फरीदाबाद के तिगांव थाना क्षेत्र के महमूदपुर के निवासी थे। घायल सुंदर और सुनील फरीदाबाद के ही खेड़ी गांव के निवासी हैं।
भोजपुर थाने में एफआईआर देवेंद्र और हरेंद्र के भाई राहुल ने दर्ज कराई है। राहुल ने बताया कि उनके भाई अपने दोस्तों के साथ कांवड़ लेकर लौट रहे थे। दो बाइक पर पांच लोग थे। उनके कुछ दोस्त पीछे रह गए थे। अमराला में पांचों बाइक सड़क किनारे खड़ी कर दोस्तों का इंतजार कर रहे थे। तभी बेहद तेज गति से टाटा हैरियर कार आई। चालक का कार पर जरा भी नियंत्रण नहीं था। कार पांचों को रौंदते हुए निकल गई। दोनों बाइकें भी कार की टक्कर से बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। इसके बाद कार डिवाइडर से टकाराकर पलट गई। अगरकार डिवाइडर से न टकराती तो और भी लोग हादसे का शिकार हो सकते थे। कार पलटते ही आसपास से कांवड़िये दौड़कर घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने एबुलेंस बुलाकर पांचों घायलों को निजी अस्पताल पहुंचाया। यहां डाक्टरों ने तीन को मृत बताया। दो को हायर सेंटर रेफर कर दिया।
एसीपी मोदीनगर ज्ञान प्रकाश राय ने बताया कि इस मामले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की गैर इरादतन हत्या की धारा 110 के तहत केस दर्ज किया गया है। कार चालक निकुंज जैन का मेडिकल परीक्षण कराया गया। इसमें उसके नशे में होने की पुष्टि हुई है। उसे गिरफ्तार कर लिया गया। उधर, निकुंज जैन ने पुलिस को बताया कि वह पेशे से अधिवक्ता है। हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट में भी प्रैक्टिस करता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *