Modinagar मेरठ में चौथे दिन भी रविवार को झमाझम बारिश पड़ी। इससे पहले 3 दिन लगातार बारिश से तापमान गिरकर 26 डिग्री तक आ पहुंचा। शहर के अलावा देहात क्षेत्रों में भी बारिश हुई है। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे के लिए भी बारिश की संभावना जताई है।
उमस भरी गर्मी के बीच तेज बारिश
सुबह से उमस भरी गर्मी के बाद दोपहर को मेरठ में बारिश शुरू हुई। बारिश से तापमान में भी गिरावट आई है। इससे पहले दिन का अधिकतम तापमान 29 डिग्री था। रविवार को बारिश के बाद तापमान 26 डिग्री पर आ पहुंचा। पिछले 4 दिन में मेरठ शहर और देहात क्षेत्र में हर रोज बारिश पड़ी है।
आसपास के जिलों में भी बारिश की संभावना
मौसम विभाग के वरिष्ठ वैज्ञानिक डॉ एम शमीम का कहना है कि एनसीआर और आसपास के जिलों में अगले 24 घंटे में मध्यम दर्जे की बारिश की संभावना है। मेरठ, हापुड़, गाजियाबाद, नोएडा, बुलंदशहर में भी बारिश की संभावना है। कुछ जिलों में मध्यम दर्ज की बारिश की संभावना है। हवा की स्पीड 9 से 11 किमी प्रति घंटा रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *