Ahmedabad प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां हीराबा (हीराबेन) 18 जून को अपने जीवन के 100वें वर्ष में प्रवेश कर जाएंगी। इस मौके पर रायसन पेट्रोल पंप के पास 80 मीटर रोड का नाम उनके नाम पर रखते हुए ‘पूज्य हीराबा मार्ग’ करने का फैसला लिया गया है। गांधीनगर के मेयर हितेश मकवाना की ओर से जारी किए गए इस बयान में कहा गया है कि रोड का नाम पीएम मोदी की मां के नाम पर इसलिए रखा गया है, ताकि इस 80 मीटर रोड के जरिए हीराबा का नाम अमर रहे और आने वाली पीढ़ियां इसके जरिए त्याग, तपस्या, सेवा और कर्तव्यनिष्ठा का पाठ सीख सकें।
मां से मिलेंगे पीएम मोदी
पीएम मोदी गुजरात की दो दिवसीय (18-19 जून) यात्रा पर रहेंगे। इस दौरान वे मां हीराबेन से मिलने गांधीनगर जाएंगे। पीएम मोदी 18 जून की एक दिन की यात्रा के दौरान पावागढ़ में मां काली के मंदिर में ध्वजारोहण करेंगे। इसके बाद वे वडोदरा में एक रैली को भी संबोधित करेंगे। हीराबेन गांधीनगर में अपने छोटे बेटे पंकज मोदी के साथ रहती हैं।
धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा
परिवार ने बताया, 18 जून को पीएम के गृहनगर वडनगर में हतकेश्वर महादेव मंदिर में हीराबा के अच्छे स्वास्थ्य और लंबे जीवन के लिए धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। इस दौरान भजन संध्या, शिव आराधना और सुंदरकांड पाठ होगा। मोदी के परिजनों ने इस दिन अहमदाबाद के जगन्नाथ मंदिर में दोपहर भोज का आयोजन भी किया है।
पूरे वडनगर में जश्न की तैयारियां
मां हीराबेन की उम्र 100 साल पूरी हो रही है। इस दौरान हमने वडनगर के हाटकेश्वर मंदिर में एक नव चंडी यज्ञ और सुंदर कांड का पाठ किया है। इस अवसर पर मंदिर में एक संगीत संध्या का भी आयोजन किया गया है। गौरतलब है कि इससे पहले पीएम मोदी बीते मार्च के महीने में अपनी मां हीराबेन से मिले थे। उन्होंने गांधीनगर में अपनी मां हीराबेन से उनके घर पर मुलाकात की थी।
disha bhoomi
