Modinagar जीडीए की मोदीनगर महायोजना 2031 के प्रारूप के तहत निवाड़ी रोड के चौड़ीकरण किये जाने को लेकर आई आपत्तियों को सुनते हुयें तथा जारी गातिरोध पर डीएम व जीडीए क उपाध्यक्ष राकेश कुमार सिंह ने पीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता से वार्ता की। वार्ता करने के बाद उन्होने आपात्ति दर्ज कराने वालो से स्पष्ट कहा कि निवाडी रोड चौड़ीकरण कर स्टेट हाईवे बनाने की परियोजना अभी नहीं है। जिसे लेकर लोगों ने राहत की सांस ली हैं।
गौरतलब हो कि गत दिनो शासनस्तर के एक आलाधिकारी के हवाले से बताया गया कि हापुड़ रोड से निवाडी रोड का चौड़ीकरण कर स्टेट हाईवे बनना प्रस्तावित है, जिसे लेकर सडक के दोनो ओर आवासीय व व्यवसायिक प्रतिष्ठान टूटने की संभावना जताई गयी। स्टेट हाईवे बनने को लेकर निवाड़ी रोड के सैकड़ो प्रभावित होने वाले लोगों ने जीडीए की महायोजना 2031 के तहत तैयार हो रहे प्रारूप को लेकर आपत्ति दर्ज करायी। इन आपत्तियों पर जीडीए के नगर नियोजक राजीव रंजन शाह ने नोटिस जारी कर आपत्ति दर्ज करने वालो को तलब किया।
प्रतिनिधिमंडल में शामिल प्रवीण शर्मा एडवोकेट ने बताया कि डीएम राकेश कुमार सिंह ने आपत्ति दर्ज कराने वालो के समक्ष ही पीडब्ल्यूडी के आलाधिकारियों से फोन पर वार्ता की और सडक चौड़ीकरण के प्रस्तावित योजना के बारे में पूछा। बातचीत के बाद उन्होने लोगों को आश्वस्त किया कि ऐसी चौड़ीकरण की योजना अभी नहीं बनी है, न ही कोई प्रस्ताव तैयार हुआ है। जिसके बाद लोगों ने राहत की सास ली है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *