किसानों के गन्ना बकाया मांग को लेकर सोमवार को कांग्रेसजनों ने एकजुट हो तहसील पंहुच जमकर नारेबाजी करते हुए धरना प्रदर्शन कर मांगों से संबन्धित एक ज्ञापन एसडीएम को सौंपा।
उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी (किसान विभाग) के आवाहन पर किसानों के गन्ना बकाया भुगतान की मांग को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने तहसील पर धरना प्रदर्शन के दौरान कहा कि मोदी शुगर मिल पर गन्ना किसानों के बकाए का गत वर्ष का लगभग सवा तीन सौ करोड़ पर बकाया है और वर्ष 2019 -20 बकाए का ब्याज भी बकाया है। जिसको लेकर कांग्रेस ने कई बार जिलाधिकारी व उपजिलाधिकारी के समक्ष किसानों की मांग उठाई। परंतु अभी तक कोई हल नहीं हो पाया। उसी परिपेक्ष में सोमवार को उत्तर प्रदेश किसान कांग्रेस के आह्वान पर प्रदेश महासचिव सुनील शर्मा के नेतृत्व में कांग्रेस के कार्यकर्ता व किसान सैकड़ों की संख्या में तहसील पर प्रदर्शन करते हुए सरकार विरोधी नारे लगाते हुए धरने पर बैठ गए। धरने को संबोधित करते हुए कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बिजेंद्र यादव ने कहा कि जब तक गन्ना किसानों का बकाए का भुगतान पर ब्याज का भुगतान नहीं हो जाता तब तक मिल मालिकों और सरकार के अधिकारियों को चैन से नहीं बैठने दिया जाएगा। सुनील शर्मा ने कहा यदि किसानों की आवाज दबाई गई और किसानों के गन्ने का बकाया भुगतान पिछले साल का ब्याज सहित नहीं दिया गया तो किसान 15 दिन बाद महापंचायत बुलाएंगे और इस पर आरपार की लड़ाई लड़ी जाएगी।
एसडीएम आदित्य प्रजापति ने धरने पर पंहुचकर ज्ञापन लेते हुए यह आश्वासन दिया कि इस संबन्ध में वह शीघ्र ही डीएम से बात कर हल कराएं जाने का प्रयास करेंगे। धरने पर मुख्य रूप से शहर अध्यक्ष आशीष शर्मा, जिला महासचिव राधा किशन शमार्, पूजा चौधरी, मनीष शर्मा, अरुण शर्मा, नीरज प्रजापति, तेजपाल सिंह, सुरेश चंद शर्मा, नईम खान, लक्की पाल शर्मा, बलवीर भारद्वाज, संजय शर्मा, चांद वीर चौधरी, नंदकिशोर शर्मा, मुकेश पतला, अय्यूब कुरैशी, अशोक शर्मा, श्रीओम शर्मा, डॉ0 विजेंद्र बैंसला, अरुण त्यागी, प्रिंस कुमार, एचएस कौशिक, डॉ0 आरके शर्मा, डॉ0 एसके शर्मा, अमूल वशिष्ठ, विजय पाल सिंह, विजयपाल खंजरपुर, डब्बू चौधरी, लोकेंद्र चौधरी, पूजा मेहता, कुलदीप त्यागी, ममता शर्मा, रितु शर्मा आदि मौजूद रहें। धरने को लोकदल के वरिष्ठ नेता सत्येंद्र तोमर, अजीत खंजरपुर, सतपाल चेयरमैन, बिल्लू चौधरी, नवीन चौधरी, कपिल चौधरी, वरुण भैया आदि ने समर्थन देते हुए कहा कि रालोद इस आंदोलन में पूर्ण रूप से साथ है। जब तक गन्ना भुगतान नहीं होगा राष्ट्रीय लोकदल किसानों के लिए किए जा रहे आंदोलन में कंधे से कंधा मिलाकर के साथ रहेगा।