मोदीनगर विधायक डॉ मंजू शिवाच जी ने कोरोना महामारी को देखते हुए विधानसभा क्षेत्र के गांव भनेडा़ में सैनिटाइजेशन का कार्य कराया जा रहा है। इस मौके पर विधायक जी ने ग्रामीणों को बताया कि यदि गांव में कोई कोरोना से पीड़ित मरीज पाया जाता है तो उसे किस तरह के दिशा निर्देशों का पालन करना है तथा किस किस तरह की सावधानी रखनी है।
विधायक ने ग्राम भनेडा़ के नवजीवन जनता इंटर कॉलेज में में उपस्थित आशा बहने, आंगनवाड़ी को निर्देश देते हुए कहा कि उन्हें अपने क्षेत्र के सभी कोरोना मरीजों की जानकारी होनी चाहिए तथा उनके परिवार में यदि कोई कोरोना से पीड़ित है तो उनकी भी जानकारी होनी चाहिए तथा कोरोना से पीड़ित व्यक्ति को होम आइसोलेट भी कराया जाए। जो व्यक्ति बुखार से पीड़ित है उनका एंटीजन टेस्ट कराया जाए तथा दवाइयों का पैकेट उपलब्ध कराया जाए साथ ही साथ सभी ग्राम वासियों को कोविड टीकाकरण कराने के लिए जागरूक करें तथा उनका टीकाकरण कराया जाए।
साथ ही साथ विधायक ने नवजीवन जनता इंटर कॉलेज ग्राम भनेडा़ में ग्रामवासियों के लिए चिकित्सा कैंप का आयोजन कराया ।जिसमें विधायक ने ग्रामवासियों को निशुल्क चिकित्सा परामर्श के साथ-साथ दवाइयां भी उपलब्ध कराई।
विधायक ने उपस्थित आशा बहने ,आंगनवाड़ी, को बताया कि ग्राम वासियों को कोविड-19 के दिशा निर्देशों के बारे में जरूरी दवाईयां, मास्क का उपयोग एवं सोशल डिस्टेंसिंग के बारे में जागरूक करें।