बेंगलुरु. कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में कथित तौर पर एक कपल से पैसे लेने के आरोप में दो पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है. आरोप है कि कपल अपने घर के बाहर टहल रहे थे. इस बीच दो पुलिसकर्मी आए और उनसे जुर्माने के नाम पर पैसा ले लिया. कपल ने पूरी घटना की जानकारी ट्विटर पर शेयर की, जिसके बाद पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की गई. पीड़ित कार्तिक पत्री ने ट्विटर पर अपनी आपबीती शेयर करते हुए पुलिस को टैग किया और सवाल किया कि क्या यह “आतंकवाद” का एक रूप है. हालांकि, पुलिस ने तुरंत जवाब दिया और पुष्टि की कि दोनों पुलिसकर्मियों की पहचान कर ली गई है और उन्हें निलंबित कर दिया गया है.

लगातार 15 ट्वीट कर पीड़ित ने दी घटना की जानकारी
कार्तिक ने सिलसिलेवार रूप से 15 ट्वीट कर घटना की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि वो अपने दोस्त के बर्थडे पार्टी से अपनी पत्नी के साथ वापस लौट रहे थे. वो अभी अपने घर के बाहर कुछ ही कदम दूर थे तभी पेट्रोलिंग टीम आई और उनसे सवाल-जवाब करने लगी. इस दौरान उन्होंने आईडी भी दिखाया. लेकिन दोनों पुलिसकर्मियों ने उनका फोन लेकर उनसे सवाल-जवाब करने लगे. कार्तिक ने बताया कि इस दौरान एक पुलिसकर्मी ने चालान बुक जैसी चीज निकाली और आधार नंबर नोट करने लगे.

bengaluru police

रात में घूमने के नाम पर काटा चालान!
इस बीच कार्तिक ने पुलिसकर्मियों से सवाल भी किया कि किस बात पर चालान काटा जा रहा है. इस दौरान पुलिसकर्मियों ने कहा कि रात के 11 बजे के बाद सड़क पर घूमना मना है. इस दौरान जब कपल ने कहा कि उनको ऐसे किसी नियम के बारे में पता नहीं है तो पुलिसकर्मियों ने कहा कि आप जैसे पढ़े लिखे लोगों को इन नियमों के बारे में पता होना चाहिए.

कपल से पुलिसकर्मियों ने ले लिया एक हजार रुपये
इसके बाद कपल ने बात खत्म करने की कोशिश की. तभी पुलिसकर्मियों ने तीन हजार रुपये की मांग की. लेकिन बातचीत करने पर पुलिसकर्मी एक हजार रुपये में मान गए और ऑनलाइन पेमेंट ले लिया. मौके से जाने के बाद, पत्री ने बैंगलोर पुलिस को टैग किया और पुलिसकर्मियों के व्यवहार को लेकर सवाल किया.

वहीं ट्वीट के तुरंत बाद, नॉर्थ ईस्ट के डीसीपी अनूप ए शेट्टी ने कार्तिक के मैसेज का जवाब देते हुए लिखा कि इस मामले को संज्ञान में लाने के लिए धन्यवाद. उनकी पहचान की जाएगी और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. इसके कुछ देर बाद बेंगलुरु पुलिस ने ट्वीट करते हुए लिखा कि घटना के लिए जिम्मेदार दो पुलिसकर्मियों की पहचान कर ली गई है, उन्हें निलंबित कर दिया गया है और विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी गई है.

Tags: Bangalore news, Karnataka

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *