मोदीनगर। अस्पताल में ठिकाना नही, ठिकाना मिल गया तो आक्सीजन नही, अस्पतालों में तडप-तडप कर दम तोडते मरीज, शमघाटों पर जलती चिताओं के ढेर और रूदन करते परिवार, और दिल को विचलित कर देने वाली नदियो में बहती लाशो के दृश्यो से सरकार की लापरवाही देखी गई है।
मोदीनगर क्षेत्र भी कोरोना में अव्यवस्थाओं की प्रताडना से कई लोग अपनों को खो बैठे हैं। जब प्रशासन इन दृश्यों से भी संवेदनहीन होकर आत्ममुग्ध मुद्रा में दिखा तो समाज के लोगों को आगे आना पढा। किसी ने आक्सीजन की व्यवस्थाओं के उपकरण देकर जीवन की साँसो को थामने का बीडा उठाया, तो कई ऐसे लोग है जो गरीबो को पेट भरने के लिये अन्नदाता का काम रहे है।
कुछ ऐसा ही  नजारा देखना है तो मोदीनगर पालिका के वार्ड संख्या 13 से सभासद प्रदीप बांगवा कोरोना त्रासदी की दूसरी लहर के प्रारम्भ से ही समाज के लोगों की सेवा में निरंतर कार्यरत है। ऐसी आपदा में जब अपने भी साथ छोड़ रहे है तब मानवता का परिचय देते हुए वार्ड के सभासद प्रदीप बांगवा अपने कर्तव्य का निष्ठापूर्ण निर्वहन करने में अग्रीणी है और महामारी से ग्रस्त पीड़ितों को अस्पताल ले जाकर उनके जीवन को बचाने का प्रयास करते दिखाई देते है, अपने वार्ड को तथा जिन्होंने इस त्रासदी में अपनों को खोया है, उनके घरों पर पहुंचकर उनके घरों को स्वयं ही सैनीटाइज कर रहे है। जिससे की परिवार व समाज के और लोगां का इस संक्रमण से बचाव हो सके, प्रदीप बांगवा ने कहा की इस महामारी से सतर्कता और टीकाकरण से ही बचाव सम्भव है। इस लिए लोगों को बड़ी संख्या में टीकाकरण के लिए आगे आना चाहिए।

Disha Bhoomi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *